hronika.info
Технологии

Apple собирается снизить цены на iPhone

Apple собирается снизить цены на iPhoneКомпания хочет снизить цены до минимально возможного уровня.

Лояльная ценовая политика Apple для развивающихся стран уже работает для подписки на Apple Music. Теперь, кажется, настала очередь за смартфонами. Об этом генеральный директор компании Тим Кук (Tim Cook) заявил в интервью индийскому телеканалу NDTV, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

В других странах цена выше из-за высокого курса доллара и местных налогов. Журналист в беседе с главой Apple отметил, что смартфоны компании в Индии стоят дороже, чем в США, притом что доступная индийцам функциональность ограничена. Тим Кук ответил так: «Да, такая проблема есть. Она связана с пошлинами, налогами и другими расходами, которые приводят к сильному повышению стоимости. Наша рентабельность в Индии существенно ниже, но всё же я признаю, что цены высокие».

Читайте также: MacBook Pro получит дополнительный экран и сканер отпечатков

По словам главы Apple, компания хочет снизить цены до минимально возможного уровня без ущерба качеству продукции и рассматривает различные варианты. При этом корпорация не собирается конкурировать с производителями в других ценовых сегментах, сказал он.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU