hronika.info
Технологии

Каналы платные от YouTube

Каналы платные от YouTubeИнтернет-портал YouTube, как и ожидалось запустил анонсы на десятки платных каналов, которые осуществляют работу по схеме месячных подписок. «Сегодня на портале 1 млн. каналов, которые генерируют прибыльно. Одним из наиболее частых пожеланий, которых мы читаем от создателей видеопродукции – это гибкость в распространении и монетизации видеоконтента», – отмечено на блоге YouTube.

Пока небольшая часть создателей контента могут работать по подпискам. Портал запустил раздел, в котором перечислены платные каналы (53), работающих по различным тематикам – от комедий до детских образовательных проектов и состязаний в мире спорта в реалтайме. Как сказали в YouTube, этим всем каналам будет дан месяц, примерно, на мониторинг различных моделей подписки, после этого на YouTube подписка внедрена будет более широкими способами.

Сегодня стоимость месячной подписки стартует с 99 центов (а раньше сообщали, что минимум будет в пределах 1,99 долларов).

На практике, большая часть каналов стоят намного дороже. Например, канал The Cars.TV стоит 1,99 долларов, канал Fix My Hog Premium – 6,99 долларов. Кстати, большинство этих каналов предлагают оценочные бесплатные две недели. А после этого термина зрители имеют возможности проплатить за два квартала или за четыре (на год) с бонусными «поблажками».

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU