hronika.info
Технологии

Asus презентовала очки виртуальной реальности

Asus презентовала очки виртуальной реальностиПроизводитель не озвучивает подробности своих очков виртуальной реальности.

Тайваньская технологическая компания Asus покажет на выставке Computex 2016 еще одну новую разработку – шлем виртуальной реальности.

Новинка получила максимально незамысловатое название Asus VR, передает Хроника.инфо со ссылкой на hitech-news.

В данное время производитель не озвучивает подробности своих очков виртуальной реальности, и сейчас достоверно известно лишь, что устройство будет выпускаться со сменными кожаными ремешками для крепления на голове. Судя по фотографии, на которой запечатлен гаджет, напрашивается предположение о том, что специалисты производителя работают над созданием полностью автономного девайса, имеющего смартфонную «начинку».

Читайте также: Huawei презентовала шлем виртуальной реальности

Некоторые специалисты рынка считают, что шлем Asus VR может взаимодействовать с недавно анонсированной платформой Google Daydream, однако этим сведениям еще предстоит либо подтвердиться, либо так и остаться слухами. К слову, в нынешнее время ведущие производители электроники активно трудятся над проектами по освоению технологии виртуальной реальности, и есть предположение, что компания Asus покажет на выставке Computex 2016 действительно интересный девайс.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU