hronika.info
Технологии

Производство планшета Google Nexus 9 будет закрыто

Производство планшета Google Nexus 9 будет закрытоОн так и не успел стать популярным.

Google официально объявила о том, что производство планшета, который проектировался совместно с HTC, будет прекращено в этом году. Google Nexus 9 был запущен в продажу в 2014 году и он так и не успел стать популярным, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

Nexus 9 получил 8,9″ экран, защищённый стеклом Gorilla Glass 3, с разрешением 2048×1536 (как у iPad). То есть соотношение сторон составляет 4:3. Впервые для продуктов Nexus данный аппарат получил 64-битный процессор, а именно NVIDIA Tegra K1 с рабочей частотой 2,3 ГГц с графическим ускорителем Kepler. Установлено 2 ГБ оперативной памяти.

Производство планшета Google Nexus 9 будет закрыто

Читайте также: Фотошпионы рассекретили дизайн iPhone 7

В результате у Google остался один фирменный планшет — Pixel C. С точки зрения технических характеристики и подхода к созданию, он может быть куда интереснее с выходом новой Android N. В нем установлен процессор Nvidia Tegra X1 и 3ГБ оперативной памяти. Экран имеет диагональ 10,2 дюйма и разрешение 2560×1800, что дает плотность пикселей в 308 ppi. Добавляя массовости порту, здесь используется USB Type-C.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU