hronika.info
Технологии

Стало ивестно, почему в этом году не будет нового iPhone

Стало ивестно, почему в этом году не будет нового iPhoneВ 2016 году не стоит ждать выпуска нового «яблочного» смартфона.

Apple переходит на трёхлетний цикл обновления iPhone в связи с глобальным замедлением темпов роста продаж смартфонов, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Українські новини.

Фанаты iPhone негодуют, но на самом деле, кроме очевидного перенасыщения рынка, компания больше не видит смысла слишком часто менять поколения, добавляя несколько новых функций и обновляя дизайн. об этом сообщает «Популярная механика».

Поэтому в нынешнем году принципиально новой модели ждать не стоит. «Новый» iPhone будет отличаться от 6s лишь двойной камерой, наличием порта Smart Connector и отсутствием 3,5-миллиметрового разъёма для наушников. Вопреки слухам, такое сомнительное решение, как стеклянный корпус, первый OLED-дисплей и отсутствие кнопки Home можно будет лицезреть в лучшем случае только в следующем году.

Рынок красноречиво говорит о том, что люди больше не хотят тратить по 700 долларов каждый год на новый смартфон, именно поэтому девайскоторый презентуют осенью 2016 года, скорее всего, будет называться iPhone Pro, а не iPhone 7, как следовало бы ожидать.

Читайте также: Apple начала производство трех вариантов iPhone 7

В этом году, кстати, Apple уже меняла правила игры, выпустив минувшей весной «младшую» модель iPhone SE, призванную подогреть спрос и заменить устаревшее «пятое» поколение смартфонов. Не стоит забывать и о том, что в следующем году iPhone исполняется 10 лет, поэтому самые интересные технические решения Apple наверняка приурочит к юбилею.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU