hronika.info
Технологии

Apple должна выпустить iPhone на базе Android, — Стив Возняк

Apple должна выпустить iPhone на базе Android, - Стив ВознякСоучредитель компании Apple Стив Возняк заявил, что «яблочная» корпорация не только может, но и должна выпустить мобильное устройство под управлением ОС Android.

«Ничто не мешает проникновению на рынок Android-устройств. Мы можем конкурировать на двух рынках одновременно с другими производителями благодаря стилю и качеству наших продуктов», сказал Возняк. На конференции в Сан-Франциско соучредитель компании Apple Стив Возняк рассказал журналистам о iPhone 5s, который выпущен в трех цветах, а также о планах на будущее. Кстати, компания Apple анонсировала iOS 7.0.5 для iPhone 5s и iPhone 5c.

По словам Возняка, потребители, которые привыкли покупать продукцию компании Apple, могут обратить внимание и на устройства с ОС Android, ведь они будут платить деньги за действительно качественные и многофункциональные гаджеты. Впрочем, некоторые эксперты высказали сомнения по поводу того, что такие девайсы действительно появится.

Это связано с тем, что ОС Android является операционной системой с открытым исходным кодом на основе лицензии Apache Software 2.0, и доступна для любого производителя телефонов, который может ее развивать. При желании Apple мог бы создать версию ОС Android в соответствии с эстетикой Apple, но тогда придется сделать ряд заявок на получение дополнительных лицензий.

Читайте также: Первый iPhone изменил все планы разработчиков Android

«Великие продукты создаются в условиях полной секретности «, — сказал Возняк. » Вы создаете небольшие команды людей, которые не беспокоили бы других специалистов, которые выполняют схожие задачи. Новая категория продуктов появляется не так уж часто. Это может произойти один раз в десять лет», — отметил он.

Источник: joinfo.com

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU