hronika.info
Технологии

В Нидерландах на 3D-принтере напечатают дом

В Нидерландах на 3D-принтере напечатают домВ Нидерландах планируют впервые в мире напечатать дом.

Ранее в ОАЭ уже представили всему миру дом, который был создан в принтере. Такая технология уже не является секретом для кого-либо, ведь с ее помощью можно спроектировать даже оружие, которое практически ничем не будет отличаться от оригинала. Буквально месяц назад ученые из ОАЭ предложили использовать композиционные материалы при проектировании, на что многие эксперты отреагировали с опасением, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Компания BAM International уже начала работу над реализацией проекта, который готовится совместно с специалистами из Университета Архитектуры. Они занимаются разработкой роботизированного трехмерного принтера, способного изготавливать предметы и вещи любого размера, а также формы. Во время работы механизм использует сменные насадки для обработки предметов различной формы. Именно это позволяет изготавливать объекты любой сложности.

Читайте также: Черепахе напечатали панцирь на 3D-принтере

Первый прототип будет представлен всеобщему обозрению уже во время фестиваля FabCity, который пройдет в Амстердаме. Впервые принтер вместо чернил использует адгезивную жидкость, благодаря чему материал может закрепляться на любой поверхности в заданной форме

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU