hronika.info
Технологии

Meizu выпустила «смартфоны для девочек»

Meizu выпустила "смартфоны для девочек"Meizu выпустила розовый и красный смартфон.

Состоялся официальный анонс Meizu Pro 6 в гламурном розовом и красном цвете. По цене новые расцветки не отличаются от других, передает Хроника.инфо со ссылкой на Hi-Tech.ua.

У смартфона экран меньшего размера по сравнению с предшественником. Вообще, в последнее время наблюдается тенденция, когда многие производители выпускают продвинутые смартфоны со сравнительно небольшими экранами (чуть более 5”). Тут установлен 5,2-дюймовый AMOLED-экран с разрешением Full HD.

Модель поддерживает технологию 3D Press, которая является неким аналогом 3D Touch в iPhone. Meizu Pro 6 умеет распознавать усилие нажатия на экран. За счет этого реализована дополнительная функциональность в управлении.

Модель хорошо оснащена. Тут используется процессор 10-ядерный процессор Helio X25, объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, а объем накопителя — 32 или 64 ГБ (eMMC 5.1).

Основная камера 21-мегапиксельная. Система автофокуса весьма продвинутая с датчиками фазовой автофокусировки и вспомогательной лазерной системой. Используется матрица Sony IMX230. Если сравнивать с некоторыми флагманами 2016 года, светосила объектива не такая высокая и составляет F:2,2. Следуя современным трендам, центральная кнопка содержит сенсор отпечатка пальца.

Читайте также: Meizu выпустила модификацию M1 Metal

Интерфейсный разъем USB Type-C. Заявляется, что с таким интерфейсом можно передать 1 ГБ данных всего за 10 секунд. Также отмечается поддержка технологии быстрой зарядки mCharge 3.0. Батарею емкостью 2560 мА·ч можно подзарядить на 26 % всего за 10 минут. А полная зарядка аккумулятора займет один час.

Meizu выпустила "смартфоны для девочек"
Meizu выпустила "смартфоны для девочек"
Meizu выпустила "смартфоны для девочек"
Meizu выпустила "смартфоны для девочек"

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU