hronika.info
Технологии

Android-консоль на базе Tegra 4 может выпустить ASUS. Фото

Android-консоль на базе Tegra 4 может выпустить ASUS. ФотоТаинственное устройство, которое разрабатывается компанией Asus, носит кодовое имя Gamebox.

В 2013 году ряд компаний выпустили собственные игровые консоли. NVIDIA тоже представила портативную систему NVIDIA Shield, которая могла предоставить как Android-игры, так и потоковое вещание игр с ПК. Похоже, ASUS работает над собственной Android-консолью, которая в будущем может попасть на полки магазинов. Таинственное решение носит кодовое имя Gamebox.

Судя по информации, которую можно получить с официального сайта бенчмарка AnTuTu, устройство аналогично по компонентам NVIDIA Shield. Gamebox включает однокристальную систему Tegra 4 (конфигурация ядер CPU 4+1 @1,9 ГГц) с графикой GeForce ULP, 2 Гбайт оперативной и 8 Гбайт флеш-памяти. Устройство работает под управлением Android 4.3 Jelly Bean. Относительно наличия экрана и его размеров невозможно сказать ничего определённого, но тестовый пакет исполнялся в разрешении 1280×720 — быть может, речь идёт о портативной системе с собственным экраном такого разрешения, а не о телевизионной приставке.

Android-консоль на базе Tegra 4 может выпустить ASUS. Фото

Стоит отметить, что с точки зрения производительности разница между NVIDIA Shield и ASUS Gamebox тоже минимальна:

Android-консоль на базе Tegra 4 может выпустить ASUS. Фото

Читайте также: CES 2014: TRON — недорогая игровая Android-консоль от Huawei. Фото

Весьма интересно было бы увидеть взгляд тайваньской ASUS на рынок игровых систем на базе Android. Если компания решится на вывод Gamebox на рынок, то стоимость такой системы может оказаться весьма привлекательной. Впрочем, не ясно, сможет ли она выделить своё решение на рынке в достаточной мере для успешных продаж.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU