hronika.info
Технологии

Xiaomi выпустила недорогой электровелосипед

Xiaomi выпустила недорогой электровелосипедКомпания Xiaomi создала электровелосипед QiCycle.

Китайская компания Xiaomi подготовила своих пользователей к анонсу нового смарт-велосипеда, предварительно опубликовав несколько тизеров, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

Электро велосипед получил название Xiaomi QiCycle. Новинка оказалась гораздо дешевле QiCycle R1, стоимость которого составляет $3000. Xiaomi QiCycle можно будет приобрести в Китае по цене $455, предзаказы уже открыты.

На эти деньги покупатель получает электрический байк со складной конструкцией. Разработать его Xiaomi помогал основанный в этом году суббренд Mi Ecosystem, также известный как MIJIA.

Xiaomi QiCycle может разогнаться до скорости 20 км/ч благодаря мотору мощностью 250Вт и 36В, а проедет он 45 км на одном заряде, благодаря аккумулятору в раме на 18 650 мАч. Полная зарядка батареи составляет 3 часа. В педали устройства встроены специальные датчики давления, использующие технологию TMM. Они определяют усилие, которое прикладывает пользователь и поддерживают работу мотора на таком же уровне.

Велосипед имеет алюминиевую раму, вес которой составляет всего 13.5 кг. Складная конструкция QiCycle была запатентована, так как имеет большую ценность для компании. Она позволяет очень удобно собрать велосипед, опустив сидение и приставив заднее колесо к переднему. Более того, новинка защищена от влаги по стандарту IPX5 и получила сертификат по европейскому стандарту электрических транспортных средств EN 15194.

Читайте также: Panasonic выпустила недорогой смартфон

Xiaomi QiCycle оборудован множеством сенсоров и датчиков, позволяющих отслеживать скорость, преодоленное расстояние, динамическую мощность, количество сожжённых калорий и многое другое. Вся информация отображается на небольшом 1.8-дюймовом дисплее с разрешением 160 х 128 пикселей и передаётся на смартфон по Bluetooth 4.0 LE.

Xiaomi выпустила недорогой электровелосипед
Xiaomi выпустила недорогой электровелосипед

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU