hronika.info
Технологии

В 2015 году выйдут складывающиеся смартфоны Samsung. Видео

В 2015 году выйдут складывающиеся смартфоны Samsung. ВидеоТехнология гибких дисплеев для мобильных устройств скоро обернется настоящей реальностью.

Будучи одним из лидеров в производстве технологии дисплеев, неудивительно, что компания Samsung старается принести на рынок инновации в этой сфере. Одной из последних таких инноваций прогремела на выставке Mobile World Congress (MWC) 2013, когда южнокорейский гигант представил свое новое творение — гибкие и гнущиеся дисплеи Youm для так называемых складывающихся смартфонов нового поколения, оснащенных трехнаправленными дисплеями. Тогда компания также представила и первый прототип такого устройства.

И хотя подобные продукты были описаны компанией как устройства будущего, согласно издательству Korea Herald, технология гибких дисплеев для смартфонов очень скоро обернется настоящей реальностью.

«В конце этого года компания Samsung выпустит несколько миллионов изогнутых смартфонов линейки Galaxy, постаравшись плотно занять нишу этих пока футуристичных для нас устройств», — с уверенностью прогнозирует Сонг Чен-Хо, аналитики южнокорейской компании KDB Daewoo Securities в интервью газеты Korea Herald.

Samsung уже выпустила первый в мире изогнутый смартфон, Galaxy Round, но, как пишет издательство, компания пока не готова к выпуску этой модели на мировой рынок. Поэтому устройство доступно в продаже лишь в нескольких странах, что может очень положительно сыграть на руку ее конкурентам. Смартфон G Flex от компании LG, который также поначалу был выпущен только на свой внутренний рынок, очень скоро станет доступным по всему миру.

Одно дело изогнутые смартфоны и совсем другое — сгибающиеся дисплеи. По мнению южнокорейского печатного издательства, привнесение технологии сгибающихся дисплеев на мировой рынок видится еще более сложной задачей, поэтому Samsung пока не спешит в этом направлении. И все же следующим инновационным продуктом, который выпустит южнокорейский гигант, станет как раз складывающийся смартфон, который будет оснащаться трехнаправленным дисплеем. По мнению аналитиков, одной из основных причин того, почему Samsung не спешит с выпуском подобных устройств является то, что компании по-прежнему нужно очень серьезно поработать с технологиями батарей, которыми она явно не занималась последнее время.

«Изогнутые устройства — это первый шаг к проверке рынка и его реакции на складывающиеся устройства, которые, как мне кажется, появятся уже во второй половине следующего года», — продолжает Сонг, говоря о том, что следующим флагманским смартфоном (после Galaxy S5) станет именно складывающаяся модель.

Читайте также: Будущие смартфоны Samsung будут оснащаться AMOLED-экранами с разрешением 2560х1440 и даже 4K

Правды в эти слова может принести заявление заместителя председателя совета директоров Samsung Electronics Квона О-Хена, который сообщил, что компания представит складывающийся дисплей в 2015 году.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU