hronika.info
Технологии

Google организовывает виртуальный ЛГБТ-марш

Google организовывает виртуальный ЛГБТ-маршGoogle приглашает владельцев iPhone на виртуальный ЛГБТ-парад.

Пользователям смартфонов iPhone предложили принять участие в виртуальном гей-параде, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Компания Google объявила о запуске проекта #prideforeveryone, благодаря которому все желающие могут оказаться в эпицентре праздничного шествия, не покидая пределов собственной квартиры. В рамках данного проекта планируется запечатлеть парад ЛГБТ-меньшинств в 25 странах мира, используя для съёмки камеры с обзором 360 градусов.

Как рассказал вице-президент Google по маркетингу Арьяна Дейка, подобная инициатива должна помочь окунуться в атмосферу праздника тем людям, которые не могут физически присутствовать на параде или попросту не хотят туда идти из-за боязни подвергнуться остракизму со стороны друзей и близких, пишет Life.

Читайте также: Киевский ЛГБТ-марш с высоты птичьего полета. Видео

Панорамные записи гей-парадов можно будет посмотреть на YouTube, либо на смартфоне под управлением iOS и Android через шлем виртуальной реальности Google Cardboard. Google приводит данные исследования организации Pew Research Center, согласно которому более половины представителей секс-меньшинств США никогда не посещали pride-шествий по причине давления, оказываемого обществом. Дейк отметил, что проект посвящён трагическим событиям в Орландо и призван «поддержать сообщество ЛГБТ в этот нелёгкий момент».

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU