hronika.info
Технологии

Смартфон Freedom 251 будет стоить 4 доллара

Смартфон Freedom 251 будет стоить 4 доллараКомпания Ringing Bells хочет выпустить самый дешевый в мире смартфон.

На начале текущего года в Сети появилась информация о намерениях индийской компании Ringing Bells выпустить бюджетный телефон, передает Хроника.Инфо со ссылкой на Телеграф.

Разработчики рассказали, что сначала в свет выйдет не более 200 тысяч экземпляров. Компания не распространяет информацию, почему стоимость гаджета настолько низкая, за счет чего ее так сократили. Ранее было известно, что несмотря ни на что, цена телефона все равно была выше, чем 4 доллара. Даже если использовать дешевые компоненты и привлечь спонсоров, результат не станет таким, как сейчас рассказывают производители.

Руководители компании даже обратились к городским властям за помощью. Если рассматривать технические характеристики мобильного устройства, то несмотря на стоимость, они — впечатляющие. Freedom 251 имеет 4-ядерный процессор с 1 гигабайтом оперативной памяти и 8 гигабайт встроенной.

Читайте также: Индийская компания представит смартфон за $7

Гаджет оснащен двумя камерами, фронтальной и основной на 0,3 и 3,2 мегапикселя. Аккумулятор рассчитан на 1450 мАч использования.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер