hronika.info
Технологии

Американка выиграла суд с Microsoft из-за принудительного обновления

Американка выиграла суд с Microsoft из-за принудительного обновления Американке удалось получить от Microsoft 10 тысяч долларов компенсации за принудительное обновление Windows.

Жительница Саусалито, Калифорния, отсудила у Microsoft приличные деньги за то, что компания без спроса попыталась обновить ее компьютер до Windows 10. Это первый известный иск, связанный с принудительным обновлением операционной системы Microsoft, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В 2015 году, вскоре после выхода Windows 10, компьютер Тери Гольдштейн без спроса хозяйки самостоятельно загрузил и попытался установить новую ОС. Обновление завершилось неудачно, причем, как рассказал американка, после этого ПК стал «глючить» и медленно работать вплоть до того, что в течение последующих нескольких дней им вообще было невозможно пользоваться.

«Я ничего не слышала о Windows 10 и никто никогда не спрашивал меня, хочу ли я получить это обновление», — рассказала Гольдштейн. В результате судебного рассмотрения женщине присудили $10 000 в качестве компенсации за приобретение нового ПК и потерянную часть зарплаты, которую Гольдштейн не смогла заработать из-за сбоев.

Читайте также: Microsoft рассказала о рассылке Windows 10 Mobile

В Microsoft отказались прокомментировать судебный иск, отметив, что не считают себя виновными. Компания решила выплатить деньги, чтобы не попасть на еще бóльшие расходы в случае продолжения судебных противостояний

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU