hronika.info
Технологии

Названы главные «фишки» нового смартфона Huawei Honor 8

Названы главные "фишки" нового смартфона Huawei Honor 8Как гласит всем известная поговорка, одна камера — хорошо, а две — лучше.

Компания Huawei полностью согласна с ней, и потому в новом смартфоне Honor 8, который сегодня показался на сайте китайского регулятора TENAA будет именно две камеры, не считая, конечно, фронтальную.

Смартфон Huawei Honor 8 пока не был представлен официально, но анонс не за горами, и это будет очень мощный мобильник класса hi-end, хотя уже и не флагман, пишет Хроника.инфо со ссылкой на techpro.

Помимо двух основных камер по 12 мегапикселей, у него будет селфи-камера на 8 Мп, правда, без собственной вспышки, так что ночные себяшки сразу отпадают. Мобильник работает на шестом «Андроиде» прямо из коробки и может похвастаться модулем NFC для бесконтактных платежей вместе с поддержкой LTE-сетей и двумя слотами под SIM-карты.

У Huawei Honor 8 нет металлического корпуса, но есть алюминиевая рамка и стеклянная задняя панель, где расположен встроенный дактилоспоп для дополнительной защиты информации. Аппарат укомплектован 4 Гб оперативной памяти, батарейкой на 3200 мАч и Full HD-экраном на 5,2 дюйма по диагонали, плюс в наличии порт USB-C и процессор Kirin 955 от самой Huawei. Объем памяти в данной модели составит 32 или 64 Гб, а самая базовая его версия получит 3 Гб оперативки.

Читайте также: Названы преимущества смартфона Honor 5A Plus от Huawei

По слухам, также выйдет мегатоповый вариант Huawei Honor 8 с Quad HD-экраном и накопителем на 128 Гб. Анонс мобильника запланирован на 5 июля текущего года.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU