hronika.info
Технологии

Блогер опубликовал фото Samsung Galaxy Note 7

Блогер опубликовал фото Samsung Galaxy Note 7Стало известно, как будет выглядеть Samsung Galaxy Note 7.

Известный блогер Эван Бласс опубликовал в Twitter изображение передней панели флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 7, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Как и предполагалось, края экрана будут изогнуты с двух сторон, а диагональ дисплея составит 5,8 дюйма. На верхней части фронтальной панели можно увидеть дополнительные круглые отверстия, которых не было в предыдущих устройствах компании. Вполне возможно, что на их месте будет находиться сканер радужной оболочки глаза: согласно недавнему патенту компании, для точного распознавания будут необходимы три линзы — именно столько новых отверстий, исходя из полученных данных, появится в смартфоне.

Аналитики считают, что технологию распознавания владельца по его глазам ждет большое будущее. По сравнению с дактилоскопией и другими подобными функциями, сканирование радужной оболочки обеспечивает более высокий уровень безопасности. Он уже используется в некоторых приложениях интернет-банкинга и онлайн-магазинов в Китае.

Среди других особенностей Galaxy Note 7 источники называют аккумулятор ёмкостью 3600 мАч, которая обеспечит ему до 20 часов автономной работы при воспроизведении видео при максимальной яркости экрана. Для сравнения, его предшественник Samsung Galaxy Note 5 оснащается аккумулятором на 3000 мАч и в режиме воспроизведения видео способен проработать почти 14 часов.

Ранее Эван Бласс озвучил остальные характеристики Samsung Galaxy Note 7. По его сведениям, флагман будет оборудована дисплеем Super AMOLED с разрешением 2560 x 1440 пикселей, 64 ГБ встроенной памяти, слотом для карт MicroSD, 12-мегапиксельной основной камерой и 5-мегапиксельной фронтальной. Он будет иметь степень защиты от попадания пыли и влаги IP68. На выбор покупателям предложат три расцветки корпуса: чёрную, серебристую и синюю.

Galaxy Note 7 выйдет в двух версиях: с четырёхъядерным процессором Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,3 ГГц, а также с собственным восьмиядерным чипом Exynos 8893 с частотой 2,6—2,7 ГГц. Также устройство может получить 6 ГБ оперативной памяти и от 64 до 256 ГБ свободного места с возможностью расширения.

Читайте также: Samsung не будет выпускать Galaxy Note 6

Samsung Galaxy Note 7 будет представлен на официальном мероприятии Samsung Unpacked 2 августа 2016 года.

Блогер опубликовал фото Samsung Galaxy Note 7

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU