hronika.info
Технологии

LG презентовала ультратонкий смартфон

 LG презентовала ультратонкий смартфонLG выпустила смартфон X5 в тонком корпусе.

В Южной Корее прошла презентация нового смартфона LG X5 , представителя Х-серии в очень тонком корпусе.

Аппарат относится к среднему классу и копирует некоторые детали со смартфонов из Китая — в частности, в него помещаются две SIM-карты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на techpro.

Смартфон LG X5 работает на базе ОС Google Android 6.0 Marshmallow, а поверх нее установлена фирменная оболочка LG UX неизвестной версии. Перед нами фаблет стоимостью порядка 175 долларов США, который, однако, пока не торопится покидать родную страну. Экран LG X5 основан на матрице IPS и держит разрешение HD или 1280х720 пикселей при диагонали 5,5 дюйма. Производитель не стал уточнять модель центрального процессора, но сообщил, что в нем находится четыре ядра по 1,3 ГГц каждое.

Читайте также: Lenovo презентовала новый бюджетный смартфон

Оперативной памяти в LG X5 по нынешним меркам немного — 2 гигабайта, а встроенная память вообще взята у смартфонов двухлетней давности — ее здесь 16 Гб, но зато хотя бы слот microSD присутствует. В остальном мобильник полностью оправдывает свою невысокую стоимость — АКБ емкостью 2800 мАч, GPS-ресивер, модуль LTE, камеры на 5 и 13 мегапикселей и модуль NFC для бесконтактных платежей. Весит LG X5 133 грамма, а его пластиковый корпус располагает толщиной 7 миллиметров. Доступные варианты расцветки — белый и темно-синий.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер