hronika.info
Технологии

Телефоны в Индии снабдят кнопкой экстренной связи с полицией

Телефоны в Индии снабдят кнопкой экстренной связи с полициейЖенщин пытаются защитить от изнасилований.

Правительство Индии обязало производителей техники с первого января 2017 года оборудовать все новые мобильные телефоны тревожной кнопкой для вызова полиции, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Данное постановление направлено на борьбу с распространенными в Индии изнасилованиями. Для более оперативной работы правоохранительных органов все смартфоны также получат GPS-навигаторы с 2018 года.

Ранее рассматривалась возможность оборудования тревожной кнопкой уже существующих устройств, которых в Индии около миллиарда, но производители смогли убедить правительство в сложности реализации данного проекта.

Инициатива властей была неоднозначно воспринята общественностью. «Индия уже запускала номера экстренных служб и приложения безопасности, подобные этим, но ни одна из инициатив не были эффективной», — утверждается в заявлении Ассоциации мобильной связи и интернета Индии.

Читайте также: iPhone 7 получит дисплей с высочайшей точностью воспроизведения

«Большинство из этих программ имели хорошо продуманный дизайн, но страдали от плохой инфраструктуры и отсутствия эффективной системы реагирования местной полиции», — поясняют причины прошлых неудач эксперты организации.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU