hronika.info
Технологии

Asus презентовала ноутбук с поворотным сенсорным экраном

Asus презентовала ноутбук с поворотным сенсорным экраномОсобенностью новинки стал поворачивающийся на 360 градусов сенсорный дисплей.

Asus представила ультратонкий 11,6-дюймовый ноутбук VivoBook Flip, особенностью которого стал поворачивающийся на 360 градусов сенсорный дисплей.

Помимо форм-фактора новинка может похвастаться доступной ценой, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

VivoBook Flip базируется на процессоре Intel Pentium или Celeron семейства Braswell и оснащен жестким диском на 1 ТБ, портами USB-C, USB 3.0 и USB 2.0, разъемом HDMI для подключения внешнего дисплея и работает под управлением Windows 10. В наличии высокоскоростной модуль Wi-Fi стандарта 802.11ac.

Ноутбук оборудован особым механизмом крепления, который позволяет раскрывать устройство на 360 градусов и удерживает дисплей точно в заданном положении. Таким образом, Asus VivoBook Flip TP201 можно использовать и как планшет, и как ноутбук, располагая экран под любым удобным углом.

VivoBook Flip отличается малым весом (всего 1,39 кг) и компактным размером корпуса — меньше, чем формат листа А4. Несмотря на компактные габариты устройство оснащается емкой аккумуляторной батареей, способной работать до 11 часов без подзарядки.

Читайте также: ASUS презентовала главного конкурента MacBook

В компании утверждают, что корпус ноутбука обладает металлической отделкой, которая не только привлекательно выглядит, но и отличается повышенной долговечностью. Он доступен в двух цветовых вариантах — золотистом (Icicle Gold) и сером (Mineral Gray).

Asus презентовала ноутбук с поворотным сенсорным экраном

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU