hronika.info
Технологии

Создан прототип «вечной» тетради

Создан прототип «вечной» тетрадиТетрадь водостойкая, то есть окунув ее в воду, все записи сохранятся.

Американский изобретатель продемонстрировал прототип нового устройства, предназначенного для людей, которые любят делать временные письменные заметки, в длительном хранении которых нет необходимости, но есть желание всегда держать все свои записи под рукой. Речь идет о «вечной» тетради, записи на которой можно просто стереть.

Тетрадь или блокнот содержит 50 страниц (25 листков), которые покрыты специальным слоем полимера, на котором можно писать маркером и стирать записи обычным ластиком. Такая тетрадь является компактным аналогом доски для записей, которые используют в учебных заведениях или офисах.

Достоинством материала, из которого сделан блокнот, является его прочность – его тяжело согнуть, сломать или помять как обычную бумагу. Еще одной важной особенностью является полная водоустойчивость страниц тетради. Пользователь может окунуть ее в воду, но все записи останутся в целости, и можно дальше продолжать работать, пишет gizmag.com.

Подобный блокнот будет очень полезен как для учебы, так и для ведения некоторых рабочих записей. Ведь пользователь может быть уверен, что его заметки не порвутся, не испортятся водой, но при этом он может всегда их откорректировать или полностью стереть.

Читайте также: Создан первый в мире нанопроцессор

В данный момент можно оформить предзаказ на сайте Kickstarter, где есть выбор тетрадей нескольких размеров. Если изготовление и продажи будут успешны, то в будущем создатели планируют еще расширить свой ассортимент и добавить возможность выбора количества страниц.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

1 комментарий

Ігор 22.02.2014 в 00:43

Вау! Який "геніальний" винахід!!! А якщо людина захоче вирвати листочок з блокнота, щоб передати запис комусь іншому??? Щоб можна було стирати краще просто використовувати олівець!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.