hronika.info
Технологии

Huawei выпустила флагманский смартфон за бюджетные деньги

Huawei выпустила флагманский смартфон за бюджетные деньгиНачинка и возможности аппарата впечатляют.

В современном мире смартфон стал чуть ли не самым важным девайсом, необходимым человеку. Телефоны сегодня умеют практически всё: гаджеты представляют из себя симбиоз из мини-компьютера, телевизора, игровой приставки и музыкального центра.

Мировые лидеры-производители мобильных телефонов утроили своеобразную «гонку» частот процессоров и гигабайт оперативной памяти, что зачастую затрудняет потребителям выбор: стоит ли платить большие деньги за «много ядер». Достойно ответила на этот вопрос компания Huawei, выпустив упрощенную версию флагманской модели P8 – P8 Lite.

Но «упрощенная», в данном случае, не значит слабая или плохая. Объясним почему.

1. Экран

Весьма качественный пятидюймовый IPS экран Huawei P8 Lite хоть и не обладает модным Full HD или QuadHD разрешением, но имеет качественное антибликовое и олеофобное покрытия, запаса яркости вполне хватает для уверенной работы на солнце, а минимальный порог позволит вам без дискомфорта работать с аппаратом в ночное время суток.

Huawei выпустила флагманский смартфон за бюджетные деньги

2. Аппаратная часть

Смартфон имеет достаточные для комфортного пользования системные характеристики. Восьмиядерный процессор и два гигабайта оперативной памяти – отличное решение для выполнения практически всех задач, которые нужны пользователю. На «борту» смартфона – 16 Гб встроенной памяти. Кому этого покажется недостаточно – сможет докупить карту памяти и вставить ее в один из слотов гибридного SIM-лотка. Если же дополнительная память не нужна, вы сможете использовать две SIM-карты одновременно.

3. Камера

Сейчас мало кого удивишь большим количеством мегапикселей как на основной, так и на фронтальной камерах. Это стандарт. Наоборот, в последнее время на флагманских моделях устанавливаютcя модули с меньшим количеством мегапикселей, но с большим количеством механизмов и технологий для повышения качества снимков.

В Huawei P8 Lite установлены довольно неплохие камеры на 13 и 5 мегапикселей, которые делают яркие и качественные фотографии.

Huawei выпустила флагманский смартфон за бюджетные деньги

Но главное достоинство аппарата – его цена. Телефон стоит в 3-4 раза дешевле аналогичных по «начинке» и возможностям топовых моделей различных компаний. Кроме того, гаджет отличается красивым дизайном, стилизованным под хромированный металл, неплохие характеристики аппаратной части, позволяющие без особого труда справляться с повседневными задачами, качественные камеры и достаточно емкий аккумулятор на 2200 мАч, которого вполне хватает на сутки работы.

Линейка смартфонов компании Huawei (в том числе, и вышеописанная модель) широко представлена в интернет-магазине ALLO.ua. Здесь подыскать смартфон на любой вкус может даже самый взыскательный покупатель: для этого на сайте ALLO.ua предусмотрена удобная поисковая система с необходимыми фильтрами (выбор как по производителю или ценовой категории, так и по техническим характеристикам).

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU