hronika.info
Технологии

Смартфоны смогут уберечь детей от ожогов, считают ученые

Смартфоны смогут уберечь детей от ожогов, считают ученые Ученые-исследователи придумали новый способ, как уберечь детей от получения ожогов.

Сотрудничество специалистов-травматологов и сотрудников фирмы iPug принесло свои плоды. Они постановили, что в решение данной проблемы им помогут смартфоны, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews

По данным, предоставленным сотрудниками медицинских учреждений, оказалось, что возраст с 3 до 10 лет наиболее травма опасен для ребенка, поскольку именно в этот период малыши пытаются познать окружающий мир. В ходе этого они нередко получают ожоги, вызванные соприкосновением с горячими жидкостями.

Ученый Джэкил Берджес из университета Квинсленда поделился информацией о том, что сотрудники iPug разработали программу, которая должна в игровой форме разъяснить детям, как следует себя вести с горячими предметами и субстанциями. Кроме того, в качестве бонуса в программу встроили дополнительные функции, доступно объясняющие детям способы оказания первой помощь, в случае если ожог был получен.

Читайте также: Ученые выяснили, как уберечь своего ребенка от пищевой аллергии

Согласно подсчетам, 20% всех детских ожогов были получены от контакта с горячими субстанциями жидкого вида. Тем не менее, специалисты надеются, что инновационная разработка поможет сократить эту цифру.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU