hronika.info
Технологии

MWC 2014: Microsoft анонсирует Windows Phone 8.1

MWC 2014: Microsoft анонсирует Windows Phone 8.1На выставке в Барселоне Microsoft поделилась информацию о некоторых нововведениях в Windows Phone 8.1 и о том, какие партнеры будут поддерживать данную платформу.

Microsoft воспользовалась выставкой MWC 2014 для того, чтобы рассказать о некоторых нововведениях в Windows Phone 8.1 и партнерах, которые будут поддерживать эту операционную систему. Таковых будет насчитываться 13.

Согласно официальному заявлению Microsoft, выпуском смартфонов на базе Windows Phone займутся компании Foxconn, Gionee, JSR, Karbonn, Lava (бренд Xolo), Lenovo, LG, Longcheer и ZTE. Они присоединятся к HTC, Samsung, Nokia и Huawei, в ассортименте которых уже есть WP-трубки. При этом более 90% продаж этой продукции в мире контролирует Nokia, чей телефонный бизнес в скором времени станет собственностью Microsoft.

Софтверный гигант не уточнил, когда его новоиспеченные партнеры приступят к поставкам мобильных устройств под управлением Windows Phone. Представитель LG в интервью сайту Pocket-lint подтвердил планы компании в отношении WP-изделий, однако добавил, что их появление в ближайшее время не предвидится. Скорее всего, южнокорейский производитель запустит гаджеты на «операционке» от Microsoft в конце нынешнего года или начале будущего, предполагает интернет-ресурс.

Стоит напомнить, что у LG есть опыт сотрудничества с Microsoft на рынке смартфонов. В октябре 2010 года азиатский вендор выпустил две модели с Windows Phone 7 в основе — LG Optimus 7 и LG Quantum. Спрос на эти аппараты оказался слабым, и компания перестала создавать Windows-телефоны, но всегда говорила, что остается «стратегическим партнером» Microsoft. На MWC 2014 под брендом LG были представлены три смартфона: два из них относятся к флагманской G-серии, еще одна, упрощенная, является продолжением L-линейки — LIII.

Там же в Барселоне Microsoft официально анонсировала обновление Windows Phone 8.1. Получившие его смартфоны смогут управляться недорогими чипсетами Qualcomm Snapdragon 200, 400 и 400 LTE, иметь в конфигурации от 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт постоянной памяти, а также два слота для SIM-карт (для каждой из них будет своя плитка для звонков и сообщений). По всей видимости, в скором времени телефонный рынок заполонят дешевые WP-трубки, которые получат доступ к магазину Windows Phone Store, где сейчас размещено более 245 тысяч приложений.

Читайте также: Появились скриншоты Центра уведомлений Windows Phone 8.1. Фото

По словам Microsoft, апдейт Windows Phone 8.1 можно будет установить на любой смартфон с основой Windows Phone 8. Выход обновления ожидается весной, а более подробная информация о нем будет озвучена на конференции Build в начале апреля.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU