hronika.info
Технологии

Десятиядерный смартфон Meizu MX6 представлен официально

Десятиядерный смартфон Meizu MX6 представлен официальноСмартфон получил ряд интереснейших особенностей в лице эксклюзивной камеры, небольшой цены и интересного внешнего вида.

Meizu на специальной конференции в Китае анонсировала свой новый флагманский смартфон Meizu MX6, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Смартфон похож по дизайну на представленный ранее Pro 6, но имеет иное позиционирование. По сути это планшетофон для пользователей, которым маловато 5,2-дюймового экрана предшественника.

Meizu MX6 заключён в металлический корпус с пластиковыми вставками, смещенными к верхнему и нижнему торцам. Толщина смартфона составляет 7,25 мм, что является рекордом для производителя. Добиться такого результата удалось за счет использования особого дисплея диагональю 5,5-дюймов и разрешением Full HD. Производителем экрана является японская Sharp, а сам экран выполнен по технологии TDDI, позволяющей обеспечить серьёзное уменьшение толщины.

Характеристики дисплея MX6 на высоком уровне: контрастность 1500:1, яркость 500 кд/кв.м, цветопередача охватывает 85% цветового пространства NTSC. Дополняет все это стекло с эффектом 2.5D.

В Meizu MX6 установлены платформа MediaTek Helio X20 с 10-ядерным процессором, 4 ГБ оперативной памяти, 32-гигабайтный флеш-накопитель, разъем USB-C, сканер отпечатков пальцев mTouch 2.1 и аккумулятор емкостью 3060 мАч с технологией быстрой зарядки, обеспечивающей 65% заряда всего за полчаса.

Устройство получило разработанную специально для него основную 12-мегапиксельную камеру с сенсором Sony IMX386, фазовым автофокусом, 6-элементной оптикой, диафрагмой f/2.0, двойной LED-вспышкой и поддержкой 4К-видео. Фронтальная камера имеет разрешение 5 мегапикселей. Устройство работает под управлением Android 6.0 Marshmallow с оболочкой Flyme OS 5.5.

Читайте также: Представлен бюджетный Android-смартфон Meizu M3

Продажи Meizu MX6 стартуют 30 июля по цене около $300. Аппарат выйдет в трех цветах: черном, золотистом и светлом.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU