hronika.info
Технологии

Изобретены солнцезащитные очки для селфи

Изобретены солнцезащитные очки для селфиОчки позволяют управлять смартфоном на расстоянии до 60 метров от объекта съемки.

Представителям многообещающего испанского стартапа WeOn, вполне возможно, удастся произвести революцию на рынке солнцезащитных очков.

Все дело в том, что теперь любителям селфи необходимо будет просто лишь надеть любимый повседневный аксессуар и, помимо защиты от солнечного света, владельцы смогут делать «себяшки», пишет Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

На правой дужке устройства находится два крошечных рычажка, позволяющие управлять смартфоном, который может располагаться на расстоянии до 60 метров от объекта съемки.

«Мы хотим изменить сам способ делать селфи. Очки – это привычный для каждого из нас аксессуар. Они с нами во время поездок, отпуска, на концерте кумиров, на пляже. Мы хотели бы предложить простое и более удобное современное решение, при котором пользователю не понадобится монопод, всегда не к месту появляющийся в кадре», — рассказал прессе Сантьяно Амбит, который является одним из основателей WeOn.

Читайте также: Таисия Повалий показала селфи в модных очках

Создатели технологии уже запустили на Kickstarter компанию по сбору средств. На выбор пользователей представлено две модели: за 29 и 39 евро. Оправа WeOn изготовлена из сверхлегкого поликарбоната с высококачественными линзами. В комплекте с очками также можно получить дизайнерский стикер, с помощью которого смартфон можно крепить к любой поверхности.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU