hronika.info
Технологии

Появились подробности об iPhone 8

Появились подробности об iPhone 8По слухам, гаджет получит OLED-экран и чипсет, созданный по 10-нанометровой технологии.

В сети были обнародованы предположительные характеристики будущего iPhone 8, который, по мнению экспертов, будет выпущен уже в следующем году, вместо iPhone7S. По слухам, устройство получит OLED-экран и чипсет, созданный по 10-нанометровой технологии. Об этом в своем Weibo-аккаунте отметил известный аналитик Сан Чанджу, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Также эксперт заявляет, что будущий «яблочный» гаджет получит процессор Apple A11. По его словам, поставщиком таких процессоров будет компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Изготовлены они будут с применением 10-нанометрового техпроцесса FinFET.

При этом OLED-экраны для Apple, якобы, поставит компания Samsung. Несколько месяцев назад стало известно о соглашении, подписанном между двумя технологическими гигантами.

Аналитик также подчеркнул, что iPhone 7 может стать последним смартфоном компании, оснащенным экраном на жидких кристаллах, а не на органических светодиодах.

Читайте также: NVIDIA представила флагманскую видеокарту Titan X на базе Pascal

Чанджу также уверяет, что Apple намерена отказаться от алюминиевых корпусов, и заменит их на стеклянные. Исключительную прочность будущих смартфонов обеспечит материал Corning Gorilla Glass 5.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU