hronika.info
Технологии

Первый компьютер от компании Apple уйдет с молотка

Первый компьютер от компании Apple уйдет с молотка Компания Apple, начав своё существование 1 апреля 1996 года, в этом же году продала около 170 своих первых технологических изделий.

Свои первые компьютеры компания Apple, во главе со Стивом Джобсом и Стивом Возняком, начала производить ещё в 1996, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews

На сегодняшний день с молотка аукциона ушло уже несколько компьютеров модели «Apple-1», и как говорят источники, каждый из них стоил не менее 300 000 долларов. Компания Apple, начав своё существование 1 апреля 1996 года, в этом же году продала около 170 своих первых технологических изделий.

И пусть на сегодняшний день большинство из них давно уже пришли в непригодность, у коллекционеров они также пользуются успехом. Как говорят любители коллекционировать, первый компьютер Apple – это не просто кусочек истории, а целая историческая ценность. Стоит отметить, что в этом году компания празднует своё 40-летие со дня продажи своего первенца. В честь этого на аукцион выставлен ещё один компьютер модели «Apple-1». И по прогнозам организаторов, за него хотят получить не меньше 1 миллиона долларов.

Читайте также: Более 30 лет назад мир увидел первый компьютер

Аукцион состоится 25 августа 2016 года, и вместе с уникальным компьютером победитель получит оригинальную инструкцию по эксплуатации, материнскую плату, специальные кассеты и блок питания.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU