hronika.info
Технологии

MWC 2014: SmartEyeglass — концепт «умных» очков от Sony. Видео

MWC 2014: SmartEyeglass - концепт «умных» очков от Sony. ВидеоSmartEyeglass не должны стать конкурентом для Google Glass.

Помимо анонса нескольких смартфонов и нового планшета Xperia Tablet Z2, компания Sony показала на выставке MWC-2014 концепт умных очков, разговоры о которых начались еще на выставке CES-2014 в январе. Технологический гигант сообщает, что работает над проектом под названием SmartEyeglass, но если вы думаете, что данное устройство собирается навязать конкуренцию Google Glass, то спешим вас разочаровать: в Sony говорят, что их продукт не является конкурентом очков от Google, хотя и имеет схожие функции.

К настоящему моменту известно, что SmartEyeglass от Sony созданы для помощи людям в поиске нужного пути или места, например, в аэропорту. Кроме того, очки могут делать фотографии и читать текстовые сообщения.

Устройство оснащено компасом, микрофоном, акселерометром и датчиком освещенности. Управление функциями очков, а также камерой осуществляется благодаря специальному проводному пульту управления.

Читайте также: Sony выпустила камеру α6000 с самым быстрым в мире автофокусом. Фото

Sony опубликовала видео, в котором показана работа данного концепта. Интересно отметить, что SmartEyeglass выглядят как пара обычных больших солнцезащитных очков, если бы, конечно, не подведенный к ним провод. Но так как это всего лишь концепт, то весьма вероятно, что будущие прототипы устройства уже избавятся от проводов и будут работать по беспроводному методу подключения.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU