hronika.info
Технологии

MWC 2014: HTC представила сдвоенную камеру для смартфона. Фото

MWC 2014: HTC представила сдвоенную камеру для смартфона. ФотоТакая система позволит добиться высокого значения оптического увеличения и глубины резкости.

На выставке Mobile World Congress в Барселоне была замечена система из двух камер, которую, предположительно, использует последователь HTC One – смартфон M8, чей релиз ожидается в марте. Согласно утечкам, HTC One следующего поколения получит две камеры сзади и одну спереди. Как выяснилось, за двойную тыльную камеру отвечают компании Qualcomm и Corephotonics.

Сдвоенная система базируется на двух датчиках изображения (предположительно, на 2 и 4 мегапикселя; по словам Corephotonics, этого достаточно для достижения требуемого результата) со стандартной широкоугольной и длиннофокусной линзами. Для получения одной высококачественной фотографии из двух снимков применяются специальные вычислительные алгоритмы.

MWC 2014: HTC представила сдвоенную камеру для смартфона. Фото

Как сообщает ресурс Pocket-Lint со ссылкой на слова главного исполнительного директора Corephotonics, такая система позволяет добиться высокого значения оптического увеличения, глубины резкости и осуществлять манипуляции с фокусом после завершения съемки.

Все это, безусловно, повышает внимание пользователей к будущему флагманскому смартфону HTC. Но достаточно ли трех камер и расширенных фотографических возможностей, чтобы заставить миллионы покупателей Samsung Galaxy S5 сожалеть о своем выборе? Мы узнаем об этом уже 25 марта. Именно на эту дату тайваньская HTC запланировала премьеру своего нового флагмана.

MWC 2014: HTC представила сдвоенную камеру для смартфона. Фото

Читайте также: MWC 2014: Самая ожидаемая презентация выставки — Samsung Galaxy S5. Фото

Производители компонентов внимательно следят за тенденциями рынка смартфонов. На той же выставке в Барселоне компания Aptina представила датчик изображения для записи сверхмедленного 1080p-видео.

MWC 2014: HTC представила сдвоенную камеру для смартфона. Фото

Источник: Hi-tech News

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU