hronika.info
Технологии

BlackBerry представила «самый защищенный» Android-смартфон

BlackBerry представила «самый защищенный» Android-смартфонBlackBerry выпустила телефон с сенсорным экраном.

Компания BlackBerry представила Android-смартфон DTEK50, который по заявлению производителя является самым безопасным в мире, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Новинка стала вторым устройством компании на базе операционной системы Android. От предшественника BlackBerry Priv оно отличается привычным формфактором с 5,2-дюймовым сенсорным экраном и отсутствием физической клавиатуры, а также значительно более низкой ценой.

За безопасность смартфона отвечает программное обеспечение BlackBerry на основе операционки Android 6.0 Marshmallow. Устройство уведомляет пользователя об изменениях в операционной системе и программах, а также о попытках получения удаленного доступа к памяти, камере или микрофону.
DTEK50 мониторит все параметры безопасности и способен давать рекомендации пользователю по их улучшению. Защиту личной информации обеспечивает шифрование по стандарту FIPS 140−2.

Фактически смартфон является лишь прошедшим ребрендинг Alcatel Idol 4, и потому имеет его характеристики: процессор Snapdragon 617, 3 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт накопителя, слот для карт microSD, основная камера в 13 мегапикселей и фронтальная в 8 мегапикселей и аккумулятор емкостью в 2610 мАч.

Читайте также: Xiaomi представила мощный смартфон Redmi Pro

В продажу DTEK50 должен поступить 8 августа по цене в 299 долларов, в которую также включен внешний аккумулятор.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU