hronika.info
Технологии

Nintendo запустит в продажу браслет для Pokemon Go

Nintendo запустит в продажу браслет для Pokemon GoБраслет Pokemon Go Plus должен был выйти в конце июля, но Nintendo отложила запуск.

В сентябре текущего года компания Nintendo запустит в продажу «умный» браслет Pokemon Go Plus.

Pokemon Go Plus позволит игрокам выполнять некоторые игровые задачи, не доставая из кармана смартфон. Браслет будет подавать световые и вибросигналы, если поблизости находится покестоп или покемон. Нажав на центральную кнопку браслета, игрок сможет поймать покемона или собрать предметы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

При этом с помощью аксессуара можно будет поймать только того покемона, которого игрок ловит не впервые.

По выходу на рынок браслет будет оцениваться в $35. Изначально планировалось, что Pokemon Go Plus выйдет в конце июля. Однако Nintendo перенесла сроки запуска. В настоящее время компания связывается с клиентами, которые уже успели заказать браслет, чтобы принести извинения и предложить скидку.

Читайте также: Роскомнадзор заявил о потере RuTracker половины аудитории

Pokemon Go вышла в начале месяца, но успела завоевать огромную популярность и стать источником солидного дохода для своих создателей. Ранее стало известно, что только американские владельцы iOS-устройств приносят им по $1,6 миллиона в день. В минувший уикенд (23-24 июля) уровень прибыли достиг $5 миллионов.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер