hronika.info
Технологии

Виртуальную клавиатуру SwiftKey обвиняют в шпионаже

Виртуальную клавиатуру SwiftKey обвиняют в шпионаже Виртуальную клавиатуру SwiftKey, которая специально разработанная для iOS и Android с целью удобства, подозревают в слежке за своими пользователями.

Создатели данного гаджета отрицают такие догадки. Особенностью данного приложения является внедрение частей искусственного разума. Это дает возможность SwiftKey предвидеть последующее слово, которое собирается вводить обладатель телефона. Данная функция и стала эпицентром проблем фирмы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Ранее люди были в восторге от подобной функции, однако за текущий год пользователи начали показывать свое недовольство некорректной работой клавиатуры, ибо программа предлагала им вместо обыденных вариантов слов посторонние адреса электронной почты и даже сторонние номера телефонов. Но разработчики объясняют, что это вышло из-за сбоя синхронизации с аккаунтами. Сами же создатели твердо утверждают, что ни о какой слежке за пользователями речи быть не может, это всего лишь неувязка, которая содержится во внутренних проблемах приложения и облачной службы (которая хранит в себе информацию всех аккаунтов).

Читайте также: SwiftKey представила первую клавиатуру с использованием нейронных сетей

Чтобы поправить ошибку, разработчики программы временно заблокировали определенные возможности функции SwiftKey, для того, чтобы навести порядок, снова протестировать и вновь позволить людям пользоваться девайсом без всяких лагов.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU