hronika.info
Технологии

Робот-хирург будет проводить уникальные операции на людях

Робот-хирург будет проводить уникальные операции на людяхРобот-хирург будет проводить сложнейшие операции. Над новым изобретением работают в Великобритании.

Английские специалисты в настоящее время активно работают над созданием эффективного эндоскопического робота – хирурга. Этот механический организм будет являться помощником в тяжелых операциях, благодаря которым человек намного быстрее поправляется и начинает чувствовать себя лучше, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

В медицине эндоскопическая хирургия считается одной из самых тяжелых, но в то же время и самой безопасной методикой оперирования. Cambridge Medical Robotics работает над созданием робота-хирурга. Работники компании утверждают, что это изобретение существенно облегчит задачу медикам.

Целью механизма будет – отсутствие глубоких ранений на человеческом теле. Основная задача – осуществлять небольшие надрезы, в которые в процессе операции будут вводиться хирургические инструменты. Далеко не каждый врач обладает таким опытом и соответствующей квалификацией, поэтому, как считают специалисты, такой робот будет нужен странам всего мира.

Читайте также: Робот-хирург провел свою первую успешную операцию

Основная цель создания устройства – это возможность экономить время хирургов на освоение эндоскопической медицины, с возможностью сразу проводить безопасные операции.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер