hronika.info
Технологии

Windows 8.1 может стать бесплатной — об этом уже думают в компании Microsoft

Windows 8.1 может стать бесплатной — об этом уже думают в компании MicrosoftСкорее всего по этому вопросу будет принято положительное решение, так как в будущем это принесёт свои дивиденды.

По данным авторитетного интернет-издания The Verge, корпорация Microsoft намерена расширить круг пользователей операционной системы Windows 8.1 путем выпуска ее весьма доступной или вовсе бесплатной версии — Windows 8.1 with Bing. Для тех, кто до сих пор не решился опробовать «плиточные» ОС от Microsoft, напомним, что Bing представляет собой встроенный в операционную систему универсальный поисковый модуль.

Windows 8.1 with Bing станет достаточно привлекательной альтернативой Google Android для недорогих портативных ПК и заманчивым предложением для пользователей нелицензионных Windows XP, Vista и 7, которые не прочь перейти на легальное программное обеспечение.

Читайте также: Apple поделилась секретами работы сканера отпечатков пальцев

Функциональность ОС, вероятно, будет ограничена, а ряд привычных приложений придется докупать за деньги в Windows Store. Подобную бизнес-модель успешно применяет Google. Впрочем, источник подчеркнул, что просочившаяся в Сеть сборка Windows 8.1 with Bing не содержит существенных ограничений.

Источник: overclockers.ua

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU