hronika.info
Технологии

На круизных лайнерах в Абу-Даби пассажиров будут обслуживать роботы

На круизных лайнерах  в Абу-Даби пассажиров будут обслуживать роботы Компания Royal Caribbean Int, которая управляет круизами из Дубая в Абу-Даби, Эль-Хасаб и Маскат в Омане обновила оборудование и теперь обслуживать пассажиров будут роботы.

В частности, пассажиры одного из лайнеров компании смогут пользоваться услугами официантов-роботов, разработанных исследователями из City Lab MIT Senseable. Свой заказ гости смогут размещать с помощью планшетов, передают Русские Эмираты. Приготовлением коктейлей также займутся роботы-бармены, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН

В то же время на другом судне будет базироваться труппа из шести робо-экранов, устраивающих спонтанные сольные, парные и массовые выступления. Круизная компания также вкладывает средства в оснащение судов высокоскоростным доступом в интернет. Сообщается, что это будет самым быстрым соединением на море. Обновление затрагивает и крупнейшее круизное судно Harmony of the Seas. «Технологии меняют то, как люди привыкли путешествовать, и мы не отстаем от этого», — сказал Шон Трэйси, управляющий директор Royal Caribbean в Сингапуре и Юго-Восточной Азии. Royal Caribbean также обратилась к передовым технологиям «виртуальных балконов» в каждой каюте, благодаря чему из них открывается вид на океан и обстановку портов.

Читайте также: Теперь роботы будут убирать на улицах городов

Еще один аспект обновления — стеклянные стены от пола до потолка, которые способны проецировать любые сцены из реальной жизни или из воображения.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU