hronika.info
Технологии

Выпустили «восьмёрку» Dr.Web — для Android

Выпустили «восьмёрку» Dr.Web - для Android«Доктор Веб» сделала восьмую новую версию Dr.Web для Android. Особенности версии 8.0 – увеличена существенно скорость сканирования смартфонов «многоядерных», работа с ОС Android 4.2. Есть возможности по использованию нескольких доверенных SIM-карт для Антивора.

На смартфонах Android значительно увеличена скорость антивирусной проверки за счёт реализированной многопоточной обработки данных (распределение задач между ядрами процессора). Была обеспечено, в месте с тем, поддержку новейшей ОС Android – 4.2.

В Android с новым Dr.Web возможным стало использовать доверенные SIM-карты при работающим Антиворе. И те, кто использует периодически на телефоне различные SIM-карты, сможет добавить сразу в доверенные несколько «симок» и обойти блокировку устройства Антивором при замене. Восстановление доверенных SIM-карт существует: во время перезагрузка мобильных устройств и при запуске Dr.Web. Было добавлено, также, возможность отключить обнаруженные рекламные и потенциально опасные программы при работе файлового монитора SpIDer Guard. А также, при антивирусном сканировании.

Было реализовано, кроме того, отсылку статистики с работой Dr.Web для Android при согласия пользователем. И теперь, после обновления до – 8.0 пользователю необходимо повторно принимать условия, касательно – лицензионного соглашения.

Был модифицирован интерфейс для выборочного сканирования, и добавили латышскую и эстонскую локализации данного продукта.

Исправлены ошибки, которые проявились при работе Dr.Web для Android. А именно: коснулись исправления процесса сканирования: устранили причину «торможения» при проверке выключения экрана и вероятный сбой при сканировании от прикосновения к экрану. Исправлено отображение виджета, оно наблюдалось на некоторых телефонах.

Новый Dr.Web есть на Google play (Антивирус Dr.Web Life license, Антивирус Dr.Web), на сайте «Доктор Веб» (Dr.Web для Android).

Обновление у пользователей Dr.Web для Android до «восьмёрки» пройдёт автоматически. Если обновление автоматическое отключено, нужно зайти на Google play и выбрать Антивирус Dr.Web (paid) или Антивирус Dr.Web Life license, нажав «Обновить». Для обновления из сайта «Доктор Веб» необходимо скачивать новый дистрибутив.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер