hronika.info
Технологии

iPhone 7 Plus может оказаться в дефиците

iPhone 7 Plus может оказаться в дефиците Apple будет вынуждена ограничить поставки следующего поколения флагманских смартфонов в третьем квартале из-за дефицита двойных модулей камер, применяемых в новых iPhone 7 Plus.

По сведениям источников, производство сдвоенных сенсоров для 5,5-дюймового iPhone нового поколения началось в конце июня или начале июля. Однако из-за возникших проблем с поставками компонентов, Apple пришлось сдвинуть начало массового производства iPhone 7 Plus, пишет Хроника.инфо со ссылкой на MacDigger.

На рынке есть несколько производителей сдвоенных камер, указывает Дараяни. Однако корпорация из Купертино использует собственную технологию изготовления модулей, разработанную компанией LinX, которую Apple приобрела в 2015 году.

По словам аналитика, технологии LinX позволят производителю iPhone довести качество съёмки смартфонов до уровня зеркальных камер. Apple, как известно, уделяет большое внимание фотографическим возможностям своих устройств, и в её последней рекламной кампании демонстрируются фотоснимки, сделанные с помощью iPhone 6s.

Камеры LinX используют пару сенсоров для «захвата» 2D- и 3D-изображений. С помощью специализированных механизмов можно после завершения съёмки произвести рефокусировку изображений. Кроме того, благодаря полученным 3D-данным, используя программное обеспечение, можно будет измерять размеры объектов, создавать 3D-модели и менять фон в режиме реального времени.

По информации аналитика, Apple столкнулась с перебоями в поставках двойных модулей камер, а потому на старте продаж 5,5-дюймовые iPhone 7 Plus могут оказаться в дефиците.

Читайте также: Apple удалось увеличить емкость батареи iPhone 7

Ограниченные поставки продукции не в первый раз преследуют компанию из Купертино. Ранее Apple не могла удовлетворить в полном объеме спрос на «умные» часы Apple Watch, а в этом году в течение нескольких месяцев был в дефиците новый iPhone SE.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU