hronika.info
Технологии

Google Glass получат большое обновление в виде Android 4.4

Google Glass получат большое обновление в виде Android 4.4Умные очки перестанут получать частые программные доработки, зато будут работать под управлением последней версии ОС Android.

Компания Google готовится выпустить крупнейшее обновление для Glass и отказаться от частого выпуска программных доработок. Вскоре цифровые очки Google получат последнюю версию операционной системы Android – KitKat. На этой платформе уже работает ряд флагманских смартфонов, представленных в ходе недавней выставки Mobile World Congress в Барселоне.

Представитель Google пояснил ситуацию относительно задержки февральского обновления для Glass:

Я знаю, что некоторых это расстроит, но эти действия являются частью программы Explorer. Мы пробуем разные варианты. Многие из них работают на ура, но некоторые требуют доработки. В этом случае мы лучше затратим больше времени на полировку, чем выпустим недоделанный продукт, – сообщила Тереза Z из Google в приватной беседе на форуме Glass Community.

В то же время в Google не назвали сроки выхода обновления, которое должно принести ряд энергосберегающих функций, улучшить работу Glass и облегчить жизнь разработчиков, пишет ресурс Android Police.

С момента запуска программы Explorer меньше года назад Glass по-крупному были обновлены около восьми раз. Теперь по мере «взросления» цифровых очков Google будет выпускать обновления реже, но они будут более значимыми.

Читайте также: Пользователи Google Glass могут фотографировать морганием

Google Glass является одним из самых амбициозных проектов Google. В том числе благодаря ему она попала в рейтинговый список американских компаний с наилучшей репутацией, составленный журналом Fortune.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Комплексные услуги промышленного альпинизма и благоустройства

OSHU

ИИ (ChatGPT) помогает Албании приблизиться к членству в ЕС

OSHU

ИИ Google открывает новую вселенную материалов

OSHU