hronika.info
Технологии

PCmover Express — перенос данных с Windows XP на новые системы

PCmover Express - перенос данных с Windows XP на новые системыWindows XP морально и технически устарела, поэтому следует позаботиться о переходе на более современные платформы.

Корпорация Microsoft в сотрудничестве с компанией Laplink Software разработала приложение PCmover Express, автоматизирующее процесс переноса пользовательских данных и настроек из Windows XP в рабочее окружение современных систем Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

В блоге разработчиков Microsoft отмечается, что создание программы PCmover Express обусловлено скорым прекращением поддержки Windows XP и стремлением помочь пользователям в переезде на новую ОС. Начиная с 8 апреля, софтверный гигант перестанет выпускать исправления и патчи безопасности для операционной системы, прекратит техническую поддержку платформы, последующая эксплуатация которой может стать весьма рискованной, особенно в бизнес-сегменте.

Инструментарий PCmover Express станет в скором времени доступен для скачивания на сайте WindowsXP.com. Программа будет представлена в бесплатной и коммерческой редакциях на различных языках, включая русский.

Читайте также: Windows 8.1 может стать бесплатной — об этом уже думают в компании Microsoft

Релиз Windows XP, напомним, состоялся 24 августа 2001 года. За это время операционная система успела завоевать доверие пользовательской аудитории и до сих пор, по данным аналитической компании StatCounter, остается второй по популярности платформой в мире, уступая первенство более современной «семерке». На момент своего появления Windows XP была наиболее передовой системой, однако за прошедшие годы она морально и технически устарела и перестала отвечать актуальным потребностям пользователей и бизнеса. Именно эти обстоятельства вкупе со стремительным развитием IT-индустрии заставили Microsoft списать в утиль полюбившуюся многим ОС и заняться информированием владельцев компьютеров о рисках, связанных с эксплуатацией неподдерживаемой платформы.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU