hronika.info
Технологии

Производитель умных часов Science Basis перейдет в собственность компании Intel

Производитель умных часов Science Basis перейдет в собственность компании IntelВряд ли сама компания Intel займется производством носимой электроники.

В Сети гуляет новость о том, что источник, близкий к Intel, сообщает, что компания выиграла тендер на покупку производителя умных часов, компанию Basis Science, и собирается заплатить за эту сделку от 100 до 150 миллионов долларов.

Технопортал Tech Crunch сообщает, что связался с неназванным, но близким к этой сделке источником и узнал, что к настоящему моменту компании Basis Science принадлежит около 7 процентов рынка производства и продажи умных часов, а также рынка фитнес-браслетов.

Маловероятно, что сама компания Intel после совершения этой сделки начнет производство умных часов, однако покупка компании Basis Science означает, что «за пазухой» у Intel будет находиться один из самых крупных и конкурентоспособных производителей этих умных гаджетов. Весьма вероятно и такое развитие событий, при котором Intel поручит Basis Science производство процессоров, предназначенных специально для подобной носимой электроники.

Читайте также: В компании Intel появился новый сотрудник — 16-летний гений-изобретатель

Кроме того, прошел слух о том, что в покупке Basis Science была заинтересована и компания Google, но она предложила меньше 100 миллионов долларов, то есть сумму явно не устроившую вторую сторону.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU