hronika.info
Технологии

Названа страна с самым быстрым интернетом в мире

Названа страна с самым быстрым интернетом в миреОпубликована карта стран с самым быстрым интернетом.

Скорости широкополосного интернета не равны. Это становится абсолютно ясным, если взглянуть на карту, созданную пользователем Reddit по имени dman9797.

Она даёт общее понимание того, каковы они – средние скорости подключения к широкополосному интернету в разных уголках мира, передает Хроника.инфо со ссылкой на mediasat.

На вершине списка расположился Гонконг, где средняя скорость широкополосного интернета составляет 80 мегабит в секунду (Мбит/сек). Также близко к вершине списка разместились Япония, Южная Корея, Швеция, Румыния, Нидерланды, Швейцария, Финляндия и Норвегия. Соединённые Штаты находятся на 30 месте в списке – средняя скорость подключения к широкополосному интернету в этой стране составляет 24 Мбит/сек. В Украине, по данным пользователя dman9797, средняя скорость не превышает 22,5 Мбит/сек.

Читайте также: Названа страна с лучшей репутацией в мире

Данные, использованные для создания диаграммы, были взяты с сайта Speedtest.net, – ресурса, который позволяет пользователям тестировать скорость широкополосного подключения в любой сети. Таким образом, мы имеем образец самостоятельного выбора, и, похоже, что этот пример исходит из групп, имеющих скорость подключения к интернету немного выше средней.

Названа страна с самым быстрым интернетом в мире

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU