hronika.info
Технологии

Первая видеодемонстрация голосового помощника Cortana. Видео

Первая видеодемонстрация голосового помощника Cortana. ВидеоРесурс UnleashthePhones.com опубликовал видео, в котором демонстрируется работа голосового помощника.

Мы уже неоднократно сообщали о том, что компания Microsoft в свою новую мобильную операционную систему Windows Phone 8.1 планирует встроить голосового помощника Cortana, который является аналогом Siri от компании Apple. Но как и со многими новыми технологиям, в процессе их разработки происходят утечки информации, и Cortana не стала исключением. Ресурс UnleashthePhones.com опубликовал видео, в котором демонстрируется работа голосового помощника.

К сожалению, голос на демонстрации не слышно, но на видео хорошо виден процесс «знакомства» устройства с его пользователем. Помощник Cortana задает пользователю ряд вопросов, связанных с его именем, сообщениями, контактами, местоположением, разрешением использовать его переписку и расписание в календаре.

Кроме того, Cortana будет выполнять функцию голосового ассистента, как это делает Siri от Apple и Google Now на Android-устройствах.

Читайте также: Windows Phone 8.1 будет обладать искусственным интеллектом

Ожидается, что Cortana и Windows Phone 8.1 компания Microsoft представит в апреле этого года. Ну а пока можно посмотреть видео, где показаны некоторые особенности ожидаемой новинки.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU