hronika.info
Технологии

На китайском рынке смартфонов появился новый лидер

На китайском рынке смартфонов  появился новый лидер В Китае за последний год сильно упали продажи Xiaomi. Зато теперь появился новый лидер по количеству проданных смартфонов, им стала компания Huawei.

Количество реализованных телефонов некогда явного лидера компании Xiaomi сильно уменьшилось. Только за последний квартал при сравнении с показателями прошлого года их количество уменьшилось на 38% или же на 10,5 миллионов экземпляров, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Теперь Xiaomi по популярности по популярности обогнал целый ряд компаний, и теперь она не входит даже в тройку самых популярных.
Теперь перечень самых ходовых телефонов открывает фирма Huawei, а второе и третье место занимаютOPPO иVIVO. Причиной такого сильного изменения на рынке стало улучшения качества китайских телефонов. Раньше они представляли из себя лишь дешёвые модели, которые были не особо популярны даже у себя в стране. В последнее время их качество заметно улучшилось, причём это касается всех сторон телефона, начиная от функциональности и заканчивая дизайном.

Читайте также: Поставками смартфонов Xiaomi будет заниматься сам гендиректор

Помимо всего прочего. некоторые китайские смартфоны обладают такими уникальными свойствами как гидроизоляция или очень быстрая подзарядка. в то время. как американские модели делают ставку именно на функциональность операционной системы.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU