hronika.info
Технологии

Разработчики «ВКонтакте» представили обновленную версию сайта

Разработчики «ВКонтакте» представили обновленную версию сайтаРазработчики ВКонтакте уверяют, что после модернизации отдельные разделы сайта стали работать вдвое быстрее.

После 1,5 лет работ над редизайном создатели ВКонтакте представили обновленную версию сайта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как утверждают разработчики соцсети в официальном блоге, в ходе модернизации было устранено более 2500 тысяч ошибок. Была увеличена скорость и стабильность работы сайта. Отдельные разделы стали работать в 2 раза быстрее.

Отказ от технологии Flash и переход на HTML5 обеспечил работу аудио- и видеоплееров в «современных мобильных браузерах».

После обновления изменился раздел «Сообщения». Теперь он делится на 2 экрана, в одном из которых содержится список последних бесед, а во втором – текущий чат. Уведомления и настройки, а также аудиоплеер были перенесены в шапку сайта.

Читайте также: На китайском рынке смартфонов появился новый лидер

Создатели ВКонтакте отмечают, что обновление потребовало 9000 часов разработки. Публичное тестирование обновленной версии стартовало в апреле текущего года и продлилось 4,5 месяца.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер