hronika.info
Технологии

Выпущен бюджетный смартфон Cool 1 Dual

Выпущен бюджетный смартфон Cool 1 Dual Презентован первый совместный Android-смартфон LeEco и Coolpad с двойной камерой.

Как и было запланировано, 16 августа был представлен первый совместный смартфон LeEco и Coolpad. Он получил название Cool 1 Dual и представляет собой флагманскую модель, укомплектованную двойной основной камерой.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.

Смартфон Cool 1 Dual обладает 5.5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920х1080 пикселей, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумуляторной батареей ёмкостью 4060 мАч. В его основу легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 652, в состав которой входят четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1.2 ГГц, четыре ядра Cortex-A72 с тактовой частотой 1.8 ГГц и графика Adreno 510. Объём оперативной памяти составляет 3 или 4 ГБ в зависимости от версии.

Отдельного внимания заслуживает двойная основная камера, похожа на ту, что используется в Huawei P9. Она включает в себя два 13-мегапиксельных датчика, один из которых монохромный, а другой – цветной. Как утверждает LeEco, новая камера отличается высокой чёткостью и яркостью, а также хорошим подавлением цифрового шума при съёмке в условиях плохой освещённости. Основная камера дополнена двойной двухтональной вспышкой и способна записывать видео в формате 4K.

Читайте также: Выпущен бюджетный цельнометаллический смартфон

Cool 1 Dual облачён в тонкий металлический корпус, на тыльной стороне которого помимо двойной камеры со вспышкой расположен сканер отпечатков пальцев. Он наделён поддержкой 4G LTE и двух SIM-карт, а вот возможность расширения встроенной памяти с помощью MicroSD отсутствует.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU