hronika.info
Технологии

Выпуск iPhone 6 будет самым масштабным в истории компании Apple

Выпуск iPhone 6 будет самым масштабным в истории компании AppleФабрики Foxconn в этом году должны отгрузить 90 млн смартфонов iPhone 6.

На этот год, если верить опубликованным аналитиками компании Citigroup Capital Markets (CCM) данным, в планы корпорации Apple входит производство на фабрике Foxconn 90 млн смартфонов нового поколения — iPhone 6. Представители CCM опубликовали доклад для своих клиентов, который указывает на то, что выпуск обновленной модели популярного во всём мире смартфона может стать самым масштабным и значимым за всю историю существования Apple.

Аналитик Вэй Чен (Wei Chen) рассказал о планах Apple по наращиванию объёмов выпускаемого товара, что в цифровом эквиваленте составит увеличение производства на 24 % в сравнении с 2013 годом.

Такой прогноз выглядит достаточно оптимистичным, если принять во внимание, что в прошлом году Apple заказала лишь на 13% единиц смартфонов больше, чем было произведено в 2012 году.

В то время как Apple стремится максимальным образом увеличить объемы своего производства, взяв во внимание предыдущий опыт огромного спроса на флагманский смартфон компании, тенденция рынка смартфонов во всем мире может иметь некий спад роста, который обозначится отметкой 28% вместе прошлогодних 40%.

По последним данным, запуск iPhone 6 может состояться уже в июле этого года, если верить аналитическим заметкам ведущих мировых компаний, работающих в данном направлении. Аналитик из Mizuho Securities Эбей Ламба (Abhey Lamba) считает, что в июле общественности будет продемонстрирована версия iPhone 6 с 4,7-дюймовым дисплеем, за которым последует презентация смартфона-фаблета с диагональю 5,5 дюйма.

Читайте также: Китайцы показали корпус нового iPhone Air

Если Apple всерьёз решила осуществить заказ такой внушительной партии iPhone 6 на 2014 год, запланировав презентацию аппарата в сентябре (как это было с прошлыми моделями iPhone), то на реализацию основной части устройств может попросту не хватить времени, даже учитывая огромный ажиотаж под конец года. Поэтому прогнозы специалистов и инсайдерских источников о переносе даты анонса смартфона на июль этого года выглядят вполне логичными и правдоподобными.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер