hronika.info
Технологии

В 2017 году будет больше смартфонов со сканерами отпечатков пальцев

В 2017 году будет больше смартфонов со сканерами отпечатков пальцев Такой метод является действительно очень надёжным, чтоб скрыть необходимые данные.

Дактилоскопические сканеры стали доступны для широких слоёв пользователей в 2015 году. В этот период количество устройств на которых была установлена того рода программа было около двадцати процентов от общего числа, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

В 2016 году количество защищённых смартфонов составило уже 40%, а в 2017 прогнозируется, что уже больше половины выпущенных гаджетов будут обладать подобного рода функциями. Цена, за которую можно получить на свой телефон такую функцию составляет на данный момент всего 3 доллара. В последнее время она значительно снизилась из-за массовости её приобретения, и вполне возможно, что в будущем она станет ещё дешевле.

Читайте также: Создан принципиально новый сканер отпечатков пальцев

Если учитывать эту цену от общей стоимости среднего смартфона, то получается действительно дёшево. Хотя некоторые заказывают сканеры и на совсем уж дешёвенькие модели, цена которых составляет менее ста долларов.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU