hronika.info
Технологии

«Живые» фото смартфона HTC Nexus Sailfish

«Живые» фото смартфона HTC Nexus Sailfish По имеющейся информации, Nexus Sailfish станет самым компактным смартфоном линейки Nexus за последние три года.

На этой неделе в Федеральной комиссии по связи США (FCC) прошли сертификацию два смартфона от компании HTC, передает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Вероятно, что речь идёт о новых Nexus Sailfish и Nexus Marlin. По последним данным, оба аппарата будут выглядеть идентично и иметь схожие технические характеристики за исключением диагонали и разрешения дисплеев, а также ёмкости аккумуляторов.

Подобную схему уже несколько лет использует компания Apple, выпуская 4,7-дюймовые и 5,5-дюймовые iPhone. Ранее в сети появлялись рендеры и фотографии Nexus Sailfish в чёрном цвете, а теперь была замечена и белая версия.

С большой вероятностью на рендере действительно изображён Nexus Sailfish, так как аппарат полностью совпадает с тем, что мы видели на фотографиях ранее. Отличия заключаются только в форме кнопки включения, которая на новом рендере имеет ребристую форму, как в HTC 10.

По имеющейся информации, Nexus Sailfish, в котором будет установлен 5-дюймовый дисплей, станет самым компактным смартфоном линейки Nexus за последние три года. Можно увидеть, что вся передняя сторона прикрыта 2,5D-стеклом, а пластиковые вставки на боковых гранях указывают на то, что корпус действительно будет выполнен из металла. В верхней половине задней части будет расположена стеклянная вставка, в которой находятся сканер отпечатков пальцев, вспышка, камера и три точки, назначение которых пока неизвестно. Такой дизайн подтверждает ещё одна фотография.

Ожидается, что Nexus Sailfish получит 5-дюймовый Full HD-дисплей, четырехъядерный процессор Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, 12-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры, разъём USB Type-C и аккумулятор ёмкостью 2 770 мАч. Nexus Marlin будет отличаться 5,5-дюймовым дисплеем с QHD-разрешением и аккумулятором на 3 450 мАч.

Читайте также: Nexus Marlin на первой живой фотографии

Ранее сообщалось, что презентация новых смартфонов Nexus может состояться 4 октября, но по последним слухам, Google проведёт мероприятие в сентябре.

«Живые» фото смартфона HTC Nexus Sailfish
«Живые» фото смартфона HTC Nexus Sailfish

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU