hronika.info
Технологии

Pantech Vega Iron 2 станет самым мощным смартфоном в мире

Pantech Vega Iron 2 станет самым мощным смартфоном в миреНовинка первой в мире получит процессор Snapdragon 805 с четырьма ядрами Krait 450 с тактовой частотой 2,5 ГГц.

Первым в мире смартфоном, работающим на базе нового процессора Qualcomm Snapdragon 805, станет новинка от южнокорейского производителя Pantech. И как сообщают источники, устройство получило название Pantech Vega Iron 2.

Данная информация стала известна благодаря порталу techorz.com, который сообщил, что не анонсированное устройство в настоящий момент мелькает в Сети сразу под четырьмя разными модельными номерами (M-A910S, M-A910K, M-A910L и M-A910D). По мнению источника, модель с последним модельным номером, скорее всего, является SIM-фри версией устройства, которое, весьма вероятно, поступит на международный рынок.

С технической точки зрения новинка действительно впечатляет. Последняя информация на этот счет сообщает, что устройство будет работать на базе недавно анонсированного чипсета Snapdragon 805, имеющего под крышкой четыре ядра Krait 450 с тактовой частотой 2,5 ГГц. В работе чипу будет помогать графический процессор Adreno 420.

Другая информация указывает на то, что новинка получит 5,5-дюймовый дисплей с поддержкой Full HD (1920 x 1080 пикселей) разрешением, 2 ГБ оперативной памяти, а также 32 ГБ постоянной памяти (некоторые источники также сообщают, что в продаже появится и 64 ГБ версия новинки).

Смартфон предложит поддержку стандарта LTE-A, USB 3.0 и будет питаться от батареи емкостью 2800 мАч. Помимо этого новинка получит стандартный набор различных сенсоров, 13-мегапиксельную (основную) камеру с возможностью записи видео формата 4K, а также дополнительный фронтальный 3-мегапиксельный оптический сенсор.

Как и предыдущие модели линейки Vega, новинка, скорее всего, будет работать под управлением операционной системы Android, правда, информации о версии ОС пока нет.

Читайте также: Японцы создадут самый мощный компьютер

Официальные представители компании Pantech пока молчат, но велик шанс, что все вышеуказанные слухи окажутся действительно правдой.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU