hronika.info
Технологии

Обнародованы характеристики неанонсированных смартфонов Nokia

Обнародованы характеристики неанонсированных смартфонов NokiaПо крайней мере, один из смартфонов получит мощный четырехядерный процессор.

В популярном бенчмарке Geekbench были обнародованы характеристики еще неанонсированных смартфонов Nokia, презентация которых ожидается до конца этого года. В утечке фигурируют два устройства — Nokia 5320 и Nokia RM-1490, однако итоговые названия обоих гаджетов, вероятно, будет другими, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Исходя из опубликованной информации, Nokia 5320 получит мощный 4-ядерный процессор с частотой 2,27 ГГц. Предполагается, что это будет Qualcomm Snapdragon 821. Что касается ОЗУ, то ее будет только 2 ГБ.

Вторая модель — Nokia RM-1490 — будет создана на базе чипсета AMD A8-5545M частотой 500 МГц и ОЗУ 2 ГБ. Аналитики предполагают, что частота в итоге будет выше, или же эта модель будет являться сверхбюджетной.

Читайте также: Xiaomi представила бюджетный десятиядерный смартфон

Согласно утечке, гаджеты будут работать под управлением Android 4.2.2. Однако специалисты предполагают, что устройства поступят на рынок с Android 7.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU